Телефоны регистратуры
(375-1641)3-56-98

Рисунок 1 – Лицевая сторона карты
Рисунок 2 – Тыльная сторона карты

Назначение АИС «Электронный рецепт» — формирование единой базы данных электронных рецептов и обеспечение доступа к информации о назначенных и отпущенных лекарственных средствах в оперативном режиме.
Объектом автоматизации являются организации здравоохранения, основным видом деятельности которых является осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности. В медицинских организациях врачи, осуществляя лечебно-диагностический процесс, назначают пациентам лекарственные средства — выписывают рецепты, в соответствии с которыми в аптечной организации осуществляется отпуск лекарственных средств.
Важным элементом технологии обращения электронных рецептов является использование пластиковой карты «Для медицинского обслуживания», на которой для идентификации пациента нанесен линейный штрих-код. Пластиковая карта «Для медицинского обслуживания» изготовлена в соответствии с требованиями белорусских и международных стандартов.

Выдается в поликлинике БЕСПЛАТНО любому гражданину

Для получения карты гражданин должен обратиться в поликлинику и предъявить паспорт.

Для чего нужен Электронный рецепт ?

• исключается подделка рецептов
  • экономится время врача на выписку рецептов
  • исключается ошибка рецептара в аптеке при отпуске лекарства
  • исключаются нежелательные побочные от несовместимых лекарственных средств
  • исключается дублирование отпуска лекарственных средств для одного пациента

Дается право на скидку в аптеке на лекарственные средства, приобретаемые за полную стоимость:

5% — на отечественные лекарственные средства;

2%- на лекарственные средства иностранного производства

Жабинковская ЦРБ

Государственное учреждение здравоохранения «Жабинковская центральная районная больница»

ул. Кирова 126, Жабинка 225101